Subasta 907, Lote # 176
ATRIL CON IMAGEN DE LA VIRGEN DE GUADALUPE CON ÁNGELES MÚSICOS MÉXICO, SIGLO XVIII
Madera tallada, estucada y dorada. Imagen al óleo sobre madera. Detalles de conservación. Imagen: 12.5 cm de diámetro. Atril: 39 cm de altura. Estimado $15,000-25,000